Clasificación y galería de imágenes Concurso Torremejía

Una vez más, gran concurso el celebrado en la localidad de Torremejía (Badajoz) el pasado 8 de marzo, con una buena afluencia de público y galgos. Aprovechando el día de la mujer, quienes participaron en el concurso tuvieron un detalle del Excelentísimo Ayuntamiento de Torremejía.

Hay que agradecer  al Ayuntamiento y su equipo de Gobierno la colaboración, ya que se volcó con el Club Nacional del Galgo Español. También tuvimos en el concurso la asistencia de la campeona de Campo del Club, CARACOLA DEL ROCÍO, quién también recibió un detalle de parte del CNGE. La placa de reconocimiento fue entregada por la vocal del CNGE, María de los Ángeles C. por Extremadura. Por último, el Club también quiere agradecer la ayuda de Julián Nieves en la organización de dicho evento.

CATEGORÍA MUY CACHORROS MACHO

1º Clasificado “Palomo” (Dorsal 7) Propiedad de D. Jonathan Heredia 

2º Clasificado “Bartolillo” (Dorsal 48) Propiedad de D. Esteban Pérez

3º Clasificado “Pelu” (Dorsal 88) Propiedad de D. Julián Nieves

CATEGORÍA MUY CACHORROS HEMBRA

1º Clasificado “Soberbia” (Dorsal 6) Propiedad de D. José Miguel Fernández BIS DEL CONCURSO

2º Clasificado “Billetera de Kociski” (Dorsal 40) Propiedad de D. Francisco Miño León

3º Clasificado “Saeta de CerroGordo” (Dorsal 47) Propiedad de D. Esteban Pérez

CATEGORÍA CACHORROS MACHO

1º Clasificado “Atila” (Dorsal 73) Propiedad de D. Joaquín Hernández

2º Clasificado “Rubio” (Dorsal 28) Propiedad de D. José Campillejo

CATEGORÍA CACHORROS HEMBRA

1º Clasificado “Ebora de Kociski” (Dorsal 35) Propiedad de D. Francisco Miño BIS DEL CONCURSO

2º Clasificado “Julia de Meneses” (Dorsal 87) Propiedad de D. A. Luis Meneses

3º Clasificado “Lupita” (Dorsal 71) Propiedad de D. Ricardo Morán

CATEGORÍA JÓVENES MACHO

1º Clasificado “Embape” (Dorsal 33) Propiedad de D. Francisco Miño BIS DEL CONCURSO

2º Clasificado “Padilla” (Dorsal 18) Propiedad de D. Esteban Pérez

3º Clasificado “Dólar de los Nieves” (Dorsal 89) Propiedad de D. Julián Nieves

CATEGORÍA JÓVENES HEMBRA

1º Clasificado “Manuel de Kociski” (Dorsal 34) Propiedad de D. Francisco Miño 

2º Clasificado “Pantoja de CerroGordo” (Dorsal 21) Propiedad de D. Esteban Pérez

3º Clasificado “Mola” (Dorsal 92) Propiedad de D. J. María Higuero

CATEGORÍA ABIERTA MACHO

1º Clasificado “Emperador” Propiedad de D. Santiago Lindo

2º Clasificado “Rifle de Cerro Gallina” Propiedad de D. J. Antonio Pérez

3º Clasificado “Romano III de CerroGordo” Propiedad de D. Esteban Pérez

4º Clasificado “Canuto de los Collado” Propiedad de D. Manuel Collado

5º Clasificado “Moraito” Propiedad de D. J. Miguel Fernández

CATEGORÍA ABIERTA HEMBRA

1º Clasificado “Guapa II de Kociski”  Propiedad de D. Francisco Miño BIS DEL CONCURSO

2º Clasificado “Fátima” Propiedad de D. Joaquín Corzo

3º Clasificado “Bulería de CerroGordo” Propiedad de D. Esteban Pérez

5º Clasificado “Chalana” Propiedad de D. José Silva

6º Clasificado “Yuma” Propiedad de D. Álvaro Royo

 

GALERÍA DE IMÁGENES

A %d blogueros les gusta esto: