Clasificación y Galería de Imágenes Concurso Morfológico Castro del Río

Celebrado con éxito el Concurso Morfológico del galgo español en Castro del Río. El CNGE agradece la alta participación de perros a sus propietarios y las facilidades dadas por parte del Ayuntamiento de dicha localidad.

 

CATEGORÍA MUY CACHORROS MACHO

1º Clasificado “OLIMPO DE MEMBRILLO” (Dorsal 69) Propiedad de D. Hermanos Navarro

2º Clasificado “MAYORISTA DE MEMBRILLO” (Dorsal 70) Propiedad de D. David Lozano

3º Clasificado “MOJITO DE LOS PATOS” (Dorsal 91) Propiedad de D. Francisco Galán Murillo

 

CATEGORÍA MUY CACHORROS HEMBRA

1º Clasificado “MACARENA DE CASAUS” (Dorsal 56) Propiedad de D. Francisco Casaus BIS DEL CONCURSO

2º Clasificado “RAYMA O´LALA” (Dorsal 54) Propiedad de D. Francisco Moreno Nuñez

3º Clasificado “CACHACA DE LOS PATOS” (Dorsal 93) Propiedad de D. Francisco Galán Murillo

 

CATEGORÍA CACHORROS MACHO

1º Clasificado “PACO JOSÉ DE LOS PATOS” (Dorsal 86) Propiedad de D. Francisco Galán Murillo BIS DEL CONCURSO

2º Clasificado “FARÚ” (Dorsal 62) Propiedad de D. Manuel Cuenca V.

3º Clasificado “TORERO” (Dorsal 45) Propiedad de D. Pedro Cabezas Jiménez

 

CATEGORÍA CACHORROS HEMBRA

1º Clasificado “MIMBRERA DE LOS PATOS” (Dorsal 87) Propiedad de D. Francisco Galán Murillo

2º Clasificado “RARA” (Dorsal 40) Propiedad de D. Ángel Uceda Miranda

3º Clasificado “SOLERA” (Dorsal 41) Propiedad de D. Jorge Escobar Cumplido

 

CATEGORÍA JOVEN MACHO

1º Clasificado “TONINO DE MAPI” (Dorsal 53) Propiedad de D. Antonio Jesús Suanes López

2º Clasificado “VOLANTE” (Dorsal 63) Propiedad de D. Manuel LV

3º Clasificado “CRUJIDO DE C.” (Dorsal 94) Propiedad de D. Juan Rafael Domínguez

 

CATEGORÍA JOVEN HEMBRA

1º Clasificado “TIBURONA DE RAMÍREZ” (Dorsal 71) Propiedad de D. José Ramírez Conde BIS DEL CONCURSO

2º Clasificado “TRIANA” (Dorsal 42) Propiedad de D. Jorge Escobar Cumplido

3º Clasificado “GOLOSA DE SUANES” (Dorsal 52) Propiedad de D. Antonio Jesús Suanes

 

CATEGORÍA ABIERTA MACHO

1º Clasificado “CHACAL DE RAMÍREZ” (Dorsal 68) Propiedad de D. Hermanos Navarro BIS DEL CONCURSO

2º Clasificado “PIRRI DE METILILLO” (Dorsal 58) Propiedad de D. Manuel Bernabé

3º Clasificado “ATILO DE METILILLO” (Dorsal 61) Propiedad de D. Manuel Bernabé

4º Clasificado “ORUJO DE PEDROSA” (Dorsal 49) Propiedad de D. Manuel Ángel Casado S.

5º Clasificado “POSEIDÓN” (Dorsal 44) Propiedad de D. Antonio López

 

CATEGORÍA ABIERTA HEMBRA

1º Clasificado “MORALEJA DE BABITA” (Dorsal 46) Propiedad de D. Pedro Cabezas Jiménez

2º Clasificado “INDIA” (Dorsal 38) Propiedad de D. Salvador David Sillero

3º Clasificado “CRISTAL DE METILILLO” (Dorsal 60) Propiedad de D. Manuel Bernabé

4º Clasificado “MORENA DE LOS PATOS” (Dorsal 90) Propiedad de D. Francisco Galán Murillo

5º Clasificado “VAQUERA” (Dorsal 95) Propiedad de D. Manuel Palos García

 

CATEGORÍA CAMPEÓN DE CAMPEONES

1º Clasificado “PX9” (Dorsal 55) Propiedad de D. Francisco Casaus Escobar

 

CATEGORÍA LOCAL

Moraleja de Pedro Cabeza

Torero de Azahara Gabuza

Vaquera de Manuel Palos

 

GALERÍA DE IMÁGENES

A %d blogueros les gusta esto: