Clasificados para la Carrera de Regates y el Concurso Campeones

Los tres primeros clasificados en Categoría Abierta de cualquier Concurso Morfológico de este 2019 estarán clasificados para la Carrera de Regates que tendrá lugar en Los Palacios y Villafranca el próximo 22 de Septiembre. Por su parte, en el Morfológico Campeón de Campeones solo tendrán derecho a participar los campeones de algún morfológico celebrado en 2019. Los perros y propietarios en negrita podrán participar en el Morfológico Campeón de Campeones.

Es muy importante que se confirme asistencia, sobretodo para la Carrera de Regates, para llevar a cabo el sorteo. Para confirmar asistencia, el CNGE ofrece varios medios:

Teléfono del Club: 685496603 (Horario: 19 a 21 horas de Lunes a Jueves)

Teléfono del presidente del Club, Carlos Campillo: 655984585

Email del Club: clubnacionalgalgo@gmail.com

A través de un mensaje privado por Facebook en: https://www.facebook.com/ClubNacionalGalgo/

MACHOS:

“ARCO” Propiedad de D. Carlos Estirado Pinillo, “DIVERTIDO CERRO GALLINA” Propiedad de D. José A. Pérez Marrero y “JAQUE MATE DE KOCISKI” Propiedad de D. Francisco Miño León (Torremejía)

“PATO DE LOS PATOS” Propiedad de D. Francisco Galán Murillo, “TARANTO” Propiedad de D. Diego Solís Díaz y “CLAVIJO” Propiedad de D. Jorge Leal Sánchez (Higuera de Vargas)

“PICASSO” Propiedad de D. José Fernández Girón, “GUERRERO” Propiedad de D. Antonio Manuel Suárez Hipolito y “CLAVIJO” Propiedad de D. Jorge Leal Sánchez (Puebla de Sancho Pérez)

“DIVERTIDO CERROGALLINO” Propiedad de D. José A. Pérez Marrero, “CLAVIJO” Propiedad de D. Jorge Leal Sánchez y “GONZALO DE LA TRAÍLLA” Propiedad de D. Eduardo Ruíz Conejo (Valdelacalzada)

“DUENDE DE HORNIJA” Propiedad de D. Ignacio Valdivieso, “CALCETINES DE MEZQUITA” Propiedad de D. Mario Castreño Marcos y “LACOSTE” Propiedad de D. Sergio Martínez Ruíz (Pedrajas de San Esteban)

“ESPARTANO” Propiedad de D. Vicente Javier Cruz Hurtado, “REMATE CERRO GALLINA” Propiedad de D. J. Antonio Pérez Marrera y “CHOLO” Propiedad de D. Francisco García Crespo (Quintana de la Serena)

“DESTER DE GALGOS Y COTOS” Propiedad de D. Jaume Gelabert Alzina, “ÑAMANDU DE LA DEHESA EXTREMEÑA” Propiedad de D. Marino Talavante Corteza y “FARAON” Propiedad de D. Pacual Requena Mir (Villafranca de Bonany)

“CLAVIJO” Propiedad de D. Jorge Leal Sánchez, “TIRURIN DE LOS NIEVES” Propiedad de D. Julián Nieves y“VINAGRE” Propiedad de D. Francisco C. Campillo (Los Palacios y Villafranca)

“LOCO” Propiedad de D. Manuel Aguilera, “TURBO” Propiedad de D. Rafel Fernández Osuna y “GITANO DE LOS NIEVES” Propiedad de D. Julián Nieves (Guadalcázar)

“REMATE DE CERRO GALLINA” Propiedad de D. José A. Pérez Marrero, “JAQUE MATE DE KOCISKI” Propiedad de D. Francisco Miño León y “TALGO DE LOS PATOS” Propiedad de D. Francisco Galán Murillo (Esparragalejo)

“CEPA IV” Propiedad de D. José Manuel Díaz Doblas, “PODEROSO DE ZENEQUE” Propiedad de D. José Ramón Saura Madrid y “GALUFO” Propiedad de D. Manuell Cuenca Valverde (Cañete de las Torres)

“EMBRUJO”  Propiedad de D. Julio Rodríguez Villapalos, “REMATE CERRO GALLINA”  Propiedad de D. José Antonio Pérez Marrero y “FLACO”  Propiedad de D. José Luis Sánchez Barajas (Gálvez)

“FARI” Propiedad de D. Jesús Conde Sahagun, “CHILENO” Propiedad de D. Lorenzo Masero Pastor y “MANTECA” (Dorsal 16) Propiedad de D. Álvaro Ramos Hurtado (Villalón de Campos)

“ABASCAL” Propiedad de D. José Ramón Rodríguez Rodríguez, “OLOROSO DE MATI” Propiedad de D. José Manuel R. Pérez y “SALMOREJO” Propiedad de D. José Miguel Fernández P. (Olivares)

“FANDANGO” Propiedad de D. Hermanos Navarro, “LAGARTIJO DE LA ARRUZAFA” Propiedad de D. José Manuel Díaz Doblas y “MORTUORIO” Propiedad de D. Hermanos Navarro (Noguerones)

“KOALA” Propiedad de D. Domingo Roquero, “MANZANARES” Propiedad de D. Bruno Martín y “CABRERO” Propiedad de D. Mariano Dominguez (Yunquera de Henares)

“FARAÓN” Propiedad de D. Manuel López Martínez, “FANDANGO GALGOS LA CRUZ” Propiedad de D. Hermanos Navarro y “MISTERIO” Propiedad de D. Andrés Sánchez Vargas (Jódar)

“PX9” Propiedad de D. José Manuel Díaz Doblas, “LAGARTIJO DE LA ARRUZAFA” Propiedad de D. José Manuel Díaz Doblas y “GALUFO” (DORSAL 17) Propiedad de D. Manuel Cuenca Valverde (Archidona)

“EDIN DE TANGANLLO” Propiedad de D. Mario Castreño (Paredes de Nava)

“CHILENO” Propiedad de D. Lorenzo Masero Pastor, “CAMPESINO DE LA MALUCA” Propiedad de D. Luis Marcos y “ARREA” (Dorsal 51) Propiedad de D. Eulalio Escarda García (Nava del Rey)

“PIRATA” Propiedad de D. Joaquín Pérez Pato, “OLOROSO DE MATI” Propiedad de D. José Manuel Rodán y “CAPRICHO” Propiedad de D. Gabriel Carvajal (Lobón)

“ARGENTINO DE LOS KUKOS” Propiedad de D. Antonio Lorenzo Lorente, “ARREA DE LOS YAYOS” Propiedad de D. Eulalio Escarda García y “MATACÁN” Propiedad de D. Antonio Lorenzo Lorente (Ataquines)

“CALCETINES DE MEZQUITA” Propiedad de D. Mario Castreño, “FANDIÑO” Propiedad de D. Juan Carlos García y “LAGARTO” Propiedad de D. José María García Toribio (Villabrágima)

“CICATRICES” Propiedad de D. Antonio T., “JOTA” Propiedad de D. Óscar Aceves y “SURCO” Propiedad de D. Antonio T. (Coreses)

“VINAGRE” Propiedad de D. Francisco Carlos Campillo, “BIENVENIDO” Propiedad de D. José Miguel Fernández y “FANDANGO GALGOS LA CRUZ” Propiedad de D. Hermanos Navarro (Aznalcollar)

HEMBRAS:

“CARACOLA DEL ROCIO” Propiedad de D. Juan Antonio Palacio, “MOCHI” Propiedad de D. Antonio Luis Menezes Zafra y “GUAPA DE KOCISKI” Propiedad de D. Francisco Miño León (Torremejía)

“GUAPA DE KOCISKI” Propiedad de D. Francisco Miño León, “MOCHI” Propiedad de D. Antonio Luis Meneses y “TARANTA” Propiedad de D. Carlos R. (Higuera de Vargas)

“VELETI DEL VALLE” Propiedad de D. Carlos Zambrano Montaño, “MOCHI” Propiedad de D. Antonio Luis Meneses Zarza y “GUAPA DE KOCISKI” Propiedad de D. Francisco Miño León (Puebla de Sancho Pérez)

“MOCHI” Propiedad de D. Antonio Luis Meneses Zarza, “SOLEA DE MATI” Propiedad de D. Miguel Alfonso Roales y “GITANA” Propiedad de D. Isidoro Paredes (Valdelacalzada)

“MATILDE DE NAVATREÑO” Propiedad de D. Mario Castreño, “PEDRAJERA DE LOS PIÑOTES” Propiedad de D. Rodrigo Olmos y “CALA” Propiedad de D. Juan Francisco Infante Aparicio (Pedrajas de San Esteban)

“GUAPA 2ª DE KOCISKI” Propiedad de D. Francisco Miño León, “OLAN DE LOS MONTES” Propiedad de D. Francisco Miño León y “LEITO DE HITA” Propiedad de D. Isidoro Bravo Fernández (Quintana de la Serena)

“DAMA DEL FADRUGAL” Propiedad de D. Martín Montoya Falcón, “CONQUERA” Propiedad de D. Jaume Gelabert Alzina y “ÑOÑA DE LA DEHESA EXTREMEÑA” Propiedad de D. Marino Talavante Corteza (Villafranca de Bonany)

“BENITA” Propiedad de D. Jorge Leal Sánchez, “CANDELA DE LOS NIEVES” Propiedad de D. Julián Nieves y “MENIDA” Propiedad de D. Constantino G. Medina (Los Palacios y Villafranca)

“BARTOLA DE CONESA” Propiedad de D. Antonio J. Conesa, “MARIXA DE CONESA” Propiedad de D. Antonio J. Conesa y “PANDORA” Propiedad de D. Antonio Solís (Guadalcázar)

“ESPERANCITA” Propiedad de D. Jaime Villalobos Castaño, “OLAN DE LOS MONTES” Propiedad de D. Francisco Miño León y “MANZANILLA” (DORSAL 41) Propiedad de D. Alfonso Paredes Martín (Esparragalejo)

“FENÓMENA DE ZENEQUE” Propiedad de D. Juan Saura Saura, “NUKA” Propiedad de D. Finuca y “GÉNESIS” Propiedad de D. Mario Nieto Serrano (Cañete de las Torres)

“TECANA DE MANOLICHE”  Propiedad de D. David Sánchez Solana, “CANDELA”  Propiedad de D. José Luis Sánchez Barajas y “TRUFA”  Propiedad de D. Justino García de León (Gálvez)

“CALA” Propiedad de D. Juan Francisco Infante, “MATA” Propiedad de D. Juan Carlos Pérez Ramos y “RAYA” Propiedad de D. Juan Carlos Pérez Ramos (Villalón de Campos)

“MULETA DE J. VILLALOBOS” Propiedad de D. Jaime Villalobos Castaño, “YUMA DE LOS NIEVES” Propiedad de D. Julián Nieves y “ZAMBRA DE LOS PATOS” Propiedad de D. Francisco Galán Murillo (Olivares)

“NAVAJA DE LA MALUCA” Propiedad de D. Juan Antonio Torres Moreno, “CANTERA” Propiedad de D. José Blas Lanjarín y “FUNCIONARIA” Propiedad de D. Antonio Cubillo (Noguerones)

“MURCIANA” Propiedad de D. José Ramón Saura, “CIBELES” Propiedad de D. Pablo Medina y “VIOLETA” Propiedad de D. Diego Díaz (Yunquera de Henares)

“XIMENA DE CONESA” Propiedad de D. Antonio Jesús Conesa Méndez (Jódar)

“PX5” Propiedad de D. José Manuel Díaz Doblas y “CEPA II” Propiedad de D. José Manuel Díaz Doblas (Archidona)

“BOCI” Propiedad de D. Víctor Melendre (Paredes de Nava)

“JENY” Propiedad de Doña María Luisa Vecino, “MORALEJA” Propiedad de D. Santiago Pérez y “RAQUEL” Propiedad de D. Adrián González Bañeza (Nava del Rey)

“FIONA” Propiedad de D. José Fernández Girón, “CHIVELA CERROGALLINA” Propiedad de D. Esteban Pérez y “PÓLVORA” Propiedad de D. José Miguel Trinidad (Lobón)

“INDIA” Propiedad de D. Antonio Sánchez García, “ANITA” Propiedad de D. Víctor Melendre Martín y “RATUCHA” Propiedad de D. Nicolás Legído de la Torre (Ataquines)

“AIDA” Propiedad de D. Lorenzo Masero Pastor, “MACHA” Propiedad de D. Aureliano Valdivieso del Castillo y “CAMPERA DE LOS MUCHACHOS” Propiedad de D. Alberto Iglesias de Castro (Villabrágima)

“ALBA” Propiedad de D. Lorenzo Masero, “TENFA” Propiedad de D. Lorenzo Masero y “LLUVIA” Propiedad de D. Gabriel García (Coreses)

“DAMA DE RAMÍREZ” Propiedad de D. Hermanos Navarro, “CHIVELA CERROGALLINA” Propiedad de D. Esteban Pérez Marrero y “GOLFA” Propiedad de D. Saturnino Filigrana (Aznalcollar)

A %d blogueros les gusta esto: