Clasificación y galería de imágenes Concurso Morfológico Pedrajas de San Esteban (7 de abril)

Gran afluencia de perros en el Concurso Morfológico celebrado en la localidad de Pedrajas de San Esteban.

CATEGORÍA CACHORROS MACHO

1º Clasificado “LIBANÉS” Propiedad de D. Francisco Pérez

2º Clasificado “FENÓMENO” Propiedad de D. Francisco Pérez

3º Clasificado “KALI” Propiedad de D. Cristian Arranz

CATEGORÍA CACHORROS HEMBRA

1º Clasificado “MENTA DE PARROS” Propiedad de D. Julio César Benito (Bis del concurso)

2º Clasificado “ROSE DE COMPADRE” Propiedad de D. Luis Castro Rodríguez

3º Clasificado “PIROTÉCNICA DE SAN ANTONIO” Propiedad de D. Saúl Manzano del Río

CATEGORÍA JÓVENES MACHO

1º Clasificado “COLOMBO” Propiedad de D. Julio César Benito

2º Clasificado “ARREA DE LOS YAYOS” Propiedad de D. Eulalio Escarda García

3º Clasidicado “LÁZARO DE NAVATREÑO” Propiedad de D. Mario Castreño Marcos

CATEGORÍA JÓVENES HEMBRA

1º Clasificado “FINA DE ÁLVAREZ” Propiedad de D. Alberto Díez Martín (Bis del concurso)

2º Clasificado “BILLETERA DE LOS YAYOS” Propiedad de D. Valeria Escarda Pedriza

3º Clasificado “REINA” Propiedad de D. Joaquín Manuel Navarro

CATEGORÍA ABIERTA MACHO

1º Clasificado “DUENDE DE HORNIJA” Propiedad de D. Ignacio Valdivieso (Bis del concurso)

2º Clasificado “CALCETINES DE MEZQUITA” Propiedad de D. Mario Castreño Marcos

3º Clasificado “LACOSTE” Propiedad de D. Sergio Martínez Ruíz

4º Clasificado “NUTRERO” Propiedad de D. Francisco Rosales Gaitero

5º Clasificado “FARUK” Propiedad de D. Julio César Benito

6º Clasificado “CHORI DE MELENDRE” Propiedad de D. Yago Martín González

CATEGORÍA ABIERTA HEMBRA

1º Clasificado “MATILDE DE NAVATREÑO” Propiedad de D. Mario Castreño

2º Clasificado “PEDRAJERA DE LOS PIÑOTES” Propiedad de D. Rodrigo Olmos

3º Clasificado “CALA” Propiedad de D. Juan Francisco Infante Aparicio

4º Clasificado “ENVIDIOSA DE CHATO” Propiedad de D. Miguel Ángel Ledo

CONCURSO LOCAL

1º Clasificado “MENTA” Propiedad de D. Julio César Benito

2º Clasificado “COLOMBO” Propiedad de D. Julio César Benito

3º Clasificado “BILLETERA” Propiedad de D. Valeria Escarda

4º Clasificado “LIBANÉS” Propiedad de D. Francisco Pérez

5º Clasificado “PEDRAJERA” Propiedad de D. Rodrigo Olmos

6º Clasificado “BRUJA” Propiedad de D. Miguel Ángel Ledo

GALERÍA DE IMÁGENES

(Galería completa en nuestra página de Facebook: https://www.facebook.com/ClubNacionalGalgo )

A %d blogueros les gusta esto: