Clasificación y galería de imágenes Concurso Morfológico Valdelacalzada (31 de marzo)

Hasta un total de 71 perros participaron en el Concurso Morfológico celebrado en Valdelacalzada.

CATEGORÍA MUY CACHORROS MACHO

1º Clasificado “NIBALI DE LA TRAILLA” Propiedad de D. Eduardo Ruíz Conejo (Bis del concurso)

2º Clasificado “MBAPE DE KOCISKI” Propiedad de D. Francisco Miño León

3º Clasificado “ROMEO” Propiedad de D. Diana Gómez Barril

CATEGORÍA MUY CACHORROS HEMBRA

1º Clasificado “MORI DE KOCISKI” Propiedad de D. Francisco Miño León 

2º Clasificado “GUAPA 3ª DE KOCISKI” Propiedad de D. Francisco Miño León

3º Clasificado “SEÑORITA” Propiedad de D. Juan Carlos Castón Gonzalo

CATEGORÍA CACHORROS MACHO

1º Clasificado “CAL” Propiedad de D. Francisco Javier Jara Corvo (Bis del concurso)

2º Clasificado “ZEUS II” Propiedad de D. Jonathan Heredia

3º Clasificado “CAPRICHO DE LOS PATOS” Propiedad de D. Francisco Galán Murillo

CATEGORÍA CACHORROS HEMBRA

1º Clasificado “RUBIA” Propiedad de D. Sergio (Bis del concurso)

2º Clasificado “PATY” Propiedad de D. Francisco Javier Jara Corvo

3º Clasificado “CHAVELI DE LOS PATOS” Propiedad de D. Francisco Galán Murillo

CATEGORÍA JÓVENES MACHO

1º Clasificado “LOPERA” Propiedad de D. Francisco José Zarco (Bis del concurso)

2º Clasificado “VALIENTE DE JAIME VILLALOBOS” Propiedad de D. Antonio Luis Meneses Zarza

3º Clasidicado “LENNY” Propiedad de D. Ángel Acedo

CATEGORÍA JÓVENES HEMBRA

1º Clasificado “JULIETA DE FABI” Propiedad de D. Fabián González Rodríguez

2º Clasificado “MARÍA DE J. VILLALOBOS” Propiedad de D. Jaime Villalobos Castaño 

3º Clasificado “FABIOLA” Propiedad de D. Justo Manuel Amador Valle

CATEGORÍA ABIERTA MACHO

1º Clasificado “DIVERTIDO CERROGALLINO” Propiedad de D. José A. Pérez Marrero

2º Clasificado “CLAVIJO” Propiedad de D. Jorge Leal Sánchez

3º Clasificado “GONZALO DE LA TRAÍLLA” Propiedad de D. Eduardo Ruíz Conejo

CATEGORÍA ABIERTA HEMBRA

1º Clasificado “MOCHI” Propiedad de D. Antonio Luis Meneses Zarza (Bis del concurso)

2º Clasificado “SOLEA DE MATI” Propiedad de D. Miguel Alfonso Roales

3º Clasificado “GITANA” Propiedad de D. Isidoro Paredes

CATEGORÍA CAMPEÓN DE CAMPEONES

1º Clasificado “CARACOLA DEL ROCIO” Propiedad de D. Juan Antonio Palacio Cumplido (Bis del concurso)

2º Clasificado “GUAPA DE KOCISKI” Propiedad de D. Francisco Miño León

GALERÍA DE IMÁGENES

A %d blogueros les gusta esto: