Clasificación y galería de imágenes Concurso Morfológico Puebla de Sancho Pérez (16 de marzo)

Hasta un total de 82 perros participaron en el Concurso Morfológico celebrado en Puebla de Sancho Pérez.

CATEGORÍA MUY CACHORROS MACHO

1º Clasificado “DESTINO” Propiedad de D. Jorge Morales

2º Clasificado “MORO” Propiedad de D. José María Camacho

3º Clasificado “VALIENTE” Propiedad de D. Luis Francisco Rosales

CATEGORÍA MUY CACHORROS HEMBRA

1º Clasificado “GUAPA 3ª DE KOCISKI” Propiedad de D. Francisco Miño León (Bis del concurso)

2º Clasificado “ZULEMA” Propiedad de D. David González

3º Clasificado “MORENA” Propiedad de D. Adolfo Torado Moreno

CATEGORÍA CACHORROS MACHO

1º Clasificado “ZEUS” Propiedad de D. Jonathan Heredia (Bis del concurso)

2º Clasificado “BLEY DE TURANA” Propiedad de D. Joaquín Cordero Torrejón

3º Clasificado “SOLÍS DE LOS NIEVES” Propiedad de D. Julián Nieves

CATEGORÍA CACHORROS HEMBRA

1º Clasificado “YUMA” Propiedad de D. Julián Nieves

2º Clasificado “SORAYA” Propiedad de D. José Miguel Zambrano

3º Clasificado “GUAPA 2ª DE KOCISKI” Propiedad de D. Francisco Miño León

CATEGORÍA JÓVENES MACHO

1º Clasificado “EMPERADOR” Propiedad de D. Santiago Lindo Hermosa 

2º Clasificado “FANDIÑO” Propiedad de D. Carlos Zambrano Montaño

3º Clasidicado “VALIENTE” Propiedad de D. Antonio Luis Meneses

CATEGORÍA JÓVENES HEMBRA

1º Clasificado “GITANA” Propiedad de D. Desiré Torrejón González (Bis del concurso)

2º Clasificado “ROMA” Propiedad de D. Desiré Torrejón González 

3º Clasificado “EMPERATRIZ” Propiedad de D. Santiago Lindo Hermosa

CATEGORÍA ABIERTA MACHO

1º Clasificado “PICASSO” Propiedad de D. José Fernández Girón

2º Clasificado “GUERRERO” Propiedad de D. Antonio Manuel Suárez Hipolito

3º Clasificado “CLAVIJO” Propiedad de D. Jorge Leal Sánchez

4º Clasificado “LOTUS” Propiedad de D. Paco Herrera

5º Clasificado “TALGO DE LOS PATOS Propiedad de D. Francisco Galán Murillo

CATEGORÍA ABIERTA HEMBRA

1º Clasificado “VELETI DEL VALLE” Propiedad de D. Carlos Zambrano Montaño (Bis del concurso)

2º Clasificado “MOCHI” Propiedad de D. Antonio Luis Meneses Zarza

3º Clasificado “GUAPA DE KOCISKI” Propiedad de D. Francisco Miño León

4º Clasificado “MORITA DEL VALLE” Propiedad de D. Carlos Zambrano Montaño

5º Clasificado “TARANTA” Propiedad de D. Desiré Torrejón González

GALERÍA DE IMÁGENES

A %d blogueros les gusta esto: